Москва, 08.08.2023, 10:35

Обязанности должника перед арбитражным управляющим - границы долевой информации и личной жизни

Вопрос №20669233 из г. Москва
опубликован 08.08.2023, 10:35
Что должник обязан сообщать арбитражному управляющему? Понимаю, что о сделках, долгах и т.п. И теперь АУ вместо должника везде - в сделках, зарплата и пр. Но где чёткая граница? Не будет же АУ, например, брак регистрировать вместо должника. И нужно ли вообще об этом сообщать, о личной жизни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Думаю это в ваших интересах. Вот почему например:

О заключении брака и заключении брачного договора необходимо уведомить конкурсного управляющего и кредиторов. Если этого своевременно не сделать, отдельные пункты брачного договора и соглашения могут быть оспорены кредиторами.

08.08.2023, 10:44
Оценка автора вопроса:
Отлично, спасибо за пояснения!

Анастасия, спасибо за ответ! А если обычные отношения? Просто брак без контракта или развод. Или рождение ребёнка.

08.08.2023, 10:49

И вообще, это обязанность должника или нет?

08.08.2023, 10:51

Как таковой обязанности законом не предусмотрено все это сообщать

08.08.2023, 11:11
Оценка автора вопроса:

Анастасия, спасибо ещё раз! А не подскажите статью, где это приписано? Нашёл только это, но это для юрлиц вроде www.consultant.ru

08.08.2023, 11:27

Практически все должны говорить упрпвочющему.

08.08.2023, 11:39
Оценка автора вопроса:

Александр, спасибо за внимание! А где это приписано? Это "практически всё".

08.08.2023, 11:45