Новое ограничение в выписке ЕГРН - Собственнику дачного домика возникают препятствия после покупки земельного участка в 2020 году.
2020 году купила земельный участок. В этот же год построила дачный домик. Документы на дом тоже сделала. Тогда в этом участке не было никаких ограничений выписке ЕГРН. 2021 г. Марте ограничение появилась статья 56.1
Ст.56.1 ЗК это резервирования земельных участков для государственных или муниципальных нужд.
Надо сделать письменный запрос в местную администрацию. Чтобы разъяснили основания (а потом можно и обжаловать, Чаяна).
*Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ.
Добрый день.
Обратитесь в отделе архитектуры и градостроительства или в МФЦ и закажите выписку из ПЗЗ на земельный участок.
По выписке будет понятно, для каких целей и когда участок стоит в резерве у государства (муниципалитета).