Пенза, 08.08.2023, 11:46

Просроченное Заочное решение в гражданском деле оказалось незаконным - успели ли отклонить по срокам?

Вопрос №20669414 из г. Пенза
опубликован 08.08.2023, 11:46
По гражданскому делу, от 02.08 по решению суда на портале мир. суда, иск (заявление) удовлетворен. Нет даты вступления в законную силу. Вчера 07.08 весь день звонила в канцелярии просила секретаря прислать на эл. адрес решение, и кое как секретарь соизволила вечером выдать решение. Это решение оказалось Заочным. Мы написали заявление 07.08 на мотивированный ответ и сегодня отвезла заявление, и меня секретарь вынудила, чтобы я число переправила на 08.08., так заявление она приняла сегодня. По срокам мы успели, что бы заочное решение отклонили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не пропустили срок для отмены на сегодня. На отмену даётся 7 дней.

08.08.2023, 11:48
Оценка автора вопроса:

Еще вчера, когда звонили секретарю просила ее выслать решение суда на электронку, и она перепутала меня с истцом, ответив при этом, типо я вам могу назвать сумму которую вам ответчик должен))))) Это по телефону вообще можно сообщать?

08.08.2023, 11:53

Вы вовремя подали на обжалование заочного решения суда. Давать информацию постороннему лицу по телефону по существу дела секретарь права не имеет. Удачи

08.08.2023, 11:59

Если Вы являетесь стороной по делу и номер указан в процессуальных документах, то должны сообщать любую информацию по делу.

08.08.2023, 12:22