Пользователь 9111.ru
Архангельск, 10.12.2012, 16:17

Нужно ли сообщать об страховых выплатах при получении пенсии по инвалидности и региональной доплате?

Вопрос №2066993 из г. Архангельск
опубликован 10.12.2012, 16:17
Гражданин (совершеннолетний) получает пенсию по инвалидности. Также ему доплачивают региональную доплату к пенсии до прожиточного минимума в регионе. Теперь этому гражданину также назначили страховые выплаты после смерти его отца (в связи со смертельным несчастным случаем на производстве). Вопрос: возникает ли у него обязанность сообщать о данных страховых выплатах в орган социальной защиты (который платит эту региональную доплату к пенсии)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Илона!

Лучше в пенсионный фонд обратитесь

10.12.2012, 20:58

Страховые выплаты не влияют на доплаты. Но во избежании недоразумений лучше известить соцзащиту.

Всего доброго.

10.12.2012, 16:21

страховые выплаты по смерти отца не влияют на назначении пенсии, обязанности сообщать у вас нет.

10.12.2012, 16:31

Спасибо за ответы!

Один из знакомых говорит,. что в соответствии с Федеральным законом "О государственной помощи" человек получающий эту региональную доплату к пенсии должен сообщать о других выплатах, которые ему назначены. А далее эту доплату отменят потому, что счёт этих страховых выплат пенсия достигает прожиточный минимум в регионе, и эту доплату в этом случае не будут платить. Так ли это? Спасибо!

10.12.2012, 17:15

Будут платить, тк прожиточный минимум в данном случае вообще не учитывается.

Вма нужно узнать все подробности в своем ПФ.

10.12.2012, 18:22

если учесть, что (по заявлению чиновников) назначение пенсии зависит от 6-8 параметров и сами чиновники себе не могут однозначно просчитать возможную пенсию, то лучше все-таки обратиться в ПФ и получив ответ , при необходимости обжаловать его.

10.12.2012, 18:33