Как получить субсидию на оплату квартиры в Королеве - подробности и требования
Оформление субсидии производится только по месту постоянной регистрации граждан.
В соответствии со ст. 159 ЖК РФ право на субсидии имеют граждане:
1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
3) члены жилищных кооперативов;
4) собственники жилых помещений.
В соответствием с Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" субсидия предоставляется только по постоянному месту жительству обратившегося лица. Жилое помещение должно быть в собственности получателя субсидии или в муниципальной собственности при наличии постоянной регистрации.