Или искать людей, которые согласятся у себя новорожденного прописать?
Здравствуйте Анастасия!
Если у Вас в Ростове есть родственники, делайте на них генеральную доверенность, высылайте ее по почте и пусть родственники регистрируют, в Москве прописать новорожденного ребенка никто не согласиться, слишком весомые последствия.
На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ
И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО
УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ
ЗА РЕГИСТРАЦИЮ Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает.
Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.
Таким образом новорожденный ребенок может быть зарегистрирован по месту пребывания родителей, не зависимо от согласия лиц являющимися нанимателями, собственниками жилых помещений