Отец столкнулся с нарушением решения суда - что делать, если заблокирована телефонная связь для общения с ребёнком?
Если ваш отец столкнулся с нарушением решения суда относительно порядка общения с ребёнком и телефонная связь с ним заблокирована, то существует несколько шагов, которые он может предпринять:
Если условия решения суда не выполняются, отец может подать заявление о нарушении этого решения. Суд рассмотрит факты нарушения и может принять меры к принудительному выполнению решения, включая штрафы или другие санкции.
Отец может обратиться в органы опеки и попечительства, которые следят за выполнением решений суда относительно общения с ребёнком. Они могут вмешаться и попытаться уладить ситуацию.
Если решение суда не выполняется и нарушения являются серьёзными, отец может подать заявление приставам о фактах нарушения решения суда.
В некоторых случаях стоит рассмотреть возможность медиации, то есть попытаться разрешить споры через посредничество и согласие сторон. Это может помочь улучшить коммуникацию и решить конфликт без долгой судебной борьбы.
Добрый день!
Получайте исполнительный лист и подавайте в отдел судебных приставов по месту регистрации матери ребенка.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте, в службу судебных приставов с исполнительным листом по месту жительства матери. В случае неисполнения ей решения в дальнейшем её будут штрафовать приставы по статья 5.35 часть 2 КоАП РФ и за неисполнение требований судебного пристава.