Вопрос об отказе от доли в квартире в пользу бабушки для несовершеннолетнего ребенка
Могу ли я как законный опекун (отец) несовершеннолетнего ребенка, как его предствитель отказаться от его доли в приватизированной квартире в пользу его бабушки (владельца квартиры) с дальнейшим проживанием сына в этой квартире?
Лучший ответ
Все действия с долями несовершеннолетних производятся только с согласия опеки. Как правило, опека не дает согласие на дарение жилья несовершеннолетнего.
Можете. С согласия органа опеки.
Надо обратиться в орган опеки. А те потребуют предоставить доказательства того, что у несовершеннолетнего имеется право собственности на другое жилое помещение, т.е. что его права не будут нарушены.