Отказ от доли в пользу несовершеннолетнего ребёнка - обязан ли я платить за квартиру, где не проживаю?
Здравствуйте, вам в любом случае придётся оплачивать долг, если он обрадовался, когда собственником были вы.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно, все равно придется платить за свою долю тот долг, который уже имеется.
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Если несовершеннолетний ребенок будет собственником доли, то он обязан оплачивать коммунальные услуги. За детей до 18 лет коммунальные услуги оплачивают родители.
Отказаться от доли в праве на ипотечную квартиру, т.е. подарить ребенку долю, не сможете. В том и смысл ипотеки - невозможность совершать сделки с квартирой до тез пор, пока не будет снято обременение (ипотека). После полного погашения кредита обременение снимается и собственник может отчуждать объект недвижимости или долю в праве собственности на объект.
Добрый день! Отказ от собственности в действующем законодательстве не предусмотрен.
Существует порядок перехода права от одного собственника другому посредством совершения сделки.
До перехода права на собственнике лежит бремя содержания имущества.
За несовершеннолетних их обязанности выполняют их законные представители, т.е. родители. Так что ответ: да, будете до его совершеннолетия.