Как решить проблему с мобилизацией и здоровьем - советы дежурного юриста онлайн
Виктория.
Дежурный юрист онлайн.
Здравствуйте!
Я дежурный юрист. Вам нужна помощь? Введите ваш вопрос (проблему) я предложу пути решения
Ваш вопрос.
Здравствуйте, я доброволец, у нас в части и информация что везде мобилизованых заставляют подписать контракт или отправляют на передовую, мне 52 года рядовой, отсутствует физ подготовка, здоровье тоже куча проблем, не служил в армии, в лагере неготовили, поэтому на штурмовика нетену, хотел бы быть задействованым в соответствие со своими силами и способностями. Это первом проблема на днях отправят уже, вторая есть проблему со здоровьем был у врача назначили физио лечение на 10 дней и ещё зубы нужно подлечить, ставил эти вопросы перед медиком нашим так в ответ сегодня нас штаба приказал отобрать телефон (это значит чтобы небеспокоит я отказался, так у всех ребят позабирали телефоны (хотят дедовщину устроить) . Что делать?
Лучший ответ
Что делать?
Делать нужно только одно -- обеспечивать поддержку СВОЕГО юриста и действовать с ним согласованно.
Не имеют права отбирать телефон. Пишите жалобу в военную прокуратуру.
С уважением.
Юридические услуги в Кемерово
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих