В ООО на УСН поступили товары с учетом НДС, по окончанию квартала для расчета налога Доходы - расходы, возник вопрос
В ООО на УСН поступили товары с учетом НДС, по окончанию квартала для расчета налога Доходы - расходы, возник вопрос, а как списать себестоимость на расходы, т.е включать НДС или нет?
Спасибо.
Данный вопрос не должен у вас возникать, если вы ведете бухгалтерию. Все достаточно подробно описано в НК РФ в главе УСН и прибыль. Косвенные налоги учитываются в стоимости товаров, если в не являетесь плательщиком НДС. Плательщики НДС не вправе принимать входной НДС к вычету. Правила списания расходов и перечень принимаемых к учету расходов подробно расписаны в вышеназванном законодательном акте и вопросов в судебной и иной практике не вызывает.