Слободской, 08.08.2023, 18:55

Кто надзирает за границами участков - Кадастровая Карта Российской Федерации или местная администрация?

Вопрос №20670504 из г. Слободской
опубликован 08.08.2023, 18:55
Дополнение к предыдущему вопросу: кому верить, кого можно наказать? Публичная. Кадастровая Карта Российской Федерации выдает одно, местная администрация-другое-т.е. границы участков
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы о чем.

Собираетесь наказать картинку на экране?

08.08.2023, 19:01

Нет, зачем? Кому верить? По кадастровой карте получается, что я строю дом на соседнем участке, хотя границы мне вынесла администрация (по ее видению это моя земля, по спутнику-не моя)

08.08.2023, 19:17

Здравствуйте!

Неясен вопрос. Есть муниципальный земельный контроль, который осуществляет администрация. Причём здесь кадастровая карта? Речь вероятно идёт о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии. Она осуществляет кадастровый учёт и регистрацию.

08.08.2023, 19:09

По кадастровой карте получается, что я строю дом на соседнем участке, хотя границы участка мне вынесла администрация города (по ее видению это моя земля, по спутнику-не моя)

08.08.2023, 19:20

Установление границ земельного участка называется межевание. Межевание осуществляет путем выполнения кадастровых работ. Непосредственно межевание осуществляет кадастровый инженер, для чего нужно заключить с ним договор подряда. При этом кадастровый инженер должен состоять в саморегулируемой организации. Поэтому, прежде чем подписать договор, следует проверить это в реестре кадастровых инженеров. По результатам работы кадастровый инженер изготавливает межевой план, которые и является основанием для осуществления кадастрового учёта Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии.

10.08.2023, 23:28