Мои статьи на Дзене привели к потере доплаты к пенсии - возможность обжаловать решение Пенсионного фонда
Я пенсионер, зарегистрировался три года назад на Дзен.
Писал статьи по рыбной ловле. Через некоторое время мне они предложили монетизировать мою страницу на Дзен, что я и сделал. Оказалось в последствии, что они сообщили об этом в пенсионный фонд и те засчитали меня самозанятым и перестали доплачивать добавки пенсии. За два года потерял примерно около 50 тысяч рублей. На Дзене за это время заработал примерно около 500 руб, всего за это время. Прав ли пенсионный фонд и можно ли это обжаловать и вернуть недоплаченную сумму? Год назад я расторг договор о монетизации с Дзеном, и сейчас платят всю пенсию. Но 50 тыс, рублей выходит подарил?
Лучший ответ
Возможность и право на обжалование у Вас есть. Срок исковой давности не пропущен. Готовьте иск и обращайтесь в суд. Обратитесь за помощью к юристам для получения юридической помощи при необходимости.
Здравствуйте. Можно вернуть.