Вопросы алиментов - могут ли приставы проверять мои счета и налагать арест на мой счет?

Я замужем. У мужа есть дочь от прошлых отношений с другой женщиной, девочке 10 лет. На него подали иск в суд на алименты. Он не работает официально и я тоже, есть только подработки у него. Приставы могут ли наложить арест на мой счет или проверять мои счета? Так как могут быть вопросы откуда у нас деньги? Я со своей карты переводила на его карту деньги. Могут ли быть вопросы ко мне в суде или после суда?
Лучший ответ

Юлия, здравствуйте!

Нет, не могут.

Не могут ваши счета проверять

Ваши счета проверять не могут

Если ваш муж не выполняет свои обязанности по уплате алиментов на свою дочь, суд может принять решение о взыскании алиментов с него, основываясь на его доходах и финансовом положении.

Что касается вас, если вы не являетесь биологической матерью ребенка и не являетесь участницей процесса, вероятность того, что ваши счета могут быть проверены или арестованы в связи с этим иском, очень маловероятна.