Банкротство - арест счета налагает на перечисляемые пособия и субсидии?

Подала заявление на банкротство в арбитражный суд, отправила пакет документов в банк, банк арестовал счет на который перечисляют пособие по безработице и субсидию на коммунальные услуги (не могу получить деньги) решение суда еще не вышло т.к. идет проверка о моей не состоятельности (банкротстве) если счет арестован но на него идут перечисления, банк будет списывать эти поступления в счет погашения задолженности по кредиту или нет?

Лучший ответ

Счёт не может быть арестован, арестуются денежные средства на счёте. Банк самостоятельно не может наложить арест, банк исполняет решение об аресте, вынесенное уполномоченным органом - судом, приставом.Арест может быть наложен на фиксированную сумму, и тогда всем, что сверх этой суммы, можно распоряжаться, в т.ч. списывать в погашение задолженности по кредиту. Арест может быть накопительным, когда арестуются все текущие поступления до накопления необходимой суммы.

Выясните в банке: что за арест, кем наложен, на какую сумму, в чью пользу арест.

Добрый день! да, могут списывать средства

Хотелось бы поподробней

Это зависит от наличия долга перед банком, содержания кредитного договора с банком, стадии рассмотрения заявления о банкротстве и т.д.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Хотелось бы поподробней