50 лет. Прапорщик. Снят с учета, есть отметки в в/билете о снятии весной. Подлежит ли мобилизации?
Уже не подлежит, как снятый с воинского учёта. Если только добровольцем.
В период проведения мобилизации возраст призывной, а потому да.
Тогда как это соотносится с
ст. 17 Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации».
Такому призыву подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.
Ведь гражданин уже не в запасе
В запасе. Но поставить вновь в запас никакого труда не составляет в период мобилизации.
После проставления в ВБ отметки (штампа) о снятии с учета гражданин полностью свободен от любых обязанностей, связанных с военной службой, это аксиома.
Удачи.
Нет, если только подпишите контракт сами, не подписывайте.