Санкт-Петербург, 08.08.2023, 20:48

50 лет. Прапорщик. Снят с учета, есть отметки в в/билете о снятии весной. Подлежит ли мобилизации?

Вопрос №20670697 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.08.2023, 20:48
50 лет. Прапорщик. Снят с учета, есть отметки в в/билете о снятии весной. Подлежит ли мобилизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже не подлежит, как снятый с воинского учёта. Если только добровольцем.

08.08.2023, 21:10
Оценка автора вопроса:

В период проведения мобилизации возраст призывной, а потому да.

08.08.2023, 20:51
Оценка автора вопроса:

Тогда как это соотносится с

ст. 17 Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации».

Такому призыву подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Ведь гражданин уже не в запасе

08.08.2023, 20:54

В запасе. Но поставить вновь в запас никакого труда не составляет в период мобилизации.

08.08.2023, 21:24

После проставления в ВБ отметки (штампа) о снятии с учета гражданин полностью свободен от любых обязанностей, связанных с военной службой, это аксиома.

Удачи.

08.08.2023, 20:58
Оценка автора вопроса:

Нет, если только подпишите контракт сами, не подписывайте.

09.08.2023, 17:13
Оценка автора вопроса: