Москва, 09.08.2023, 00:41

Конфликт по поводу установки камеры - права и обязанности жильцов Т и П-р

Вопрос №20670996 из г. Москва
опубликован 09.08.2023, 00:41
Если одним жильцом Т была в 2018 году установлена камера и единственного на тот момент жильца О, дверь которого была в поле видимости, это устраивало и устраивает. В 2022 году появился третий новый жилец П-р и поставил камеру именно установив объектив на дверь жильца Т. Может ли жилец П-р требовать от жильца Т убрать камеру. Не смотря на то, что она была установлена за несколько лет до его тут появления. И как с ним поступить жильцу Т.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может требовать, камеру убрать придется.

09.08.2023, 10:03

А разве не угол обзора тут играет роль?)

09.08.2023, 16:43

Может требовать, в том числе и в суде.

09.08.2023, 00:51

На свою дверь можно установить камеру.

Если спор, тогда в суд обращаться надо.

09.08.2023, 16:45

Как самому подготовить все к подаче в суд?

09.08.2023, 17:31

Здравствуйте. В суд может подать тот чьи права нарушаются

09.08.2023, 17:32

Появился в 2022 году жилец п-р и установил камера на дверь Т. Камера установленная Т в 2018 году никому не мешала и стояла до появления жильца П-ра. Права Т нарушены?

И как могли быть нарушены права П-ра задним числом?

09.08.2023, 17:40

Вот кто считает что его права как-то затрагиваются тот и пусть подает и в суде это доказывает

09.08.2023, 17:47

Ну вот я думаю что Т никак не нарушала права П-ра, так как устанавливала камеру до его появления. И никак не могла его права затронуть. Но вот П-р установил камеру целенаправлено на дверь Т. И полностью осознанно шел на этот шаг. Более того к нему подходил юрист и говорил, что он нарушает и он сказал уберет, но так и не убрал. Прошел год.

Поэтому Т уже очень беспокоится за неприкосновенность своей жизни.

09.08.2023, 17:58

Личной жизни

09.08.2023, 17:58