Ростов-на-Дону, 09.08.2023, 01:50

Что делать если сосед залез в мой двор ночью?

Вопрос №20671052 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.08.2023, 01:50
Что делать если сосед залез в мой двор ночью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете сообщить в полицию

09.08.2023, 02:53
Оценка автора вопроса:

Вызывал участкового но он сказал раз не украли ничего то и дело не будет заводить на него

09.08.2023, 14:41

Здравствуйте. Вызывал участкового к нам после того как сосед залез к нам в двор ночью но он отказался принимать меры по этому делу. Сказал то что ничего не украли у меня

09.08.2023, 14:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Заявление в полицию.

09.08.2023, 05:15

Подать заявление в полицию о привлечении его за самоуправство по ст.19.1. КоАП РФ.

09.08.2023, 10:01

Вызывал участкового после того как залез сосед в мой двор но он не стал привлекать его к ответственности за это. Сказал что не украли у меня ничего то и нет смысла делать что то с ним

09.08.2023, 14:44

Иван! Судя по Вашим "опусам" Вам вообще по-барабану эта проблема и заниматься ею Вы не намерены.

А если так, то не загружайте юристов "порожняком".

09.08.2023, 19:45

Я хочу реально решить эту проблему. В прокуратуру сегодня обратился с заявлением на бездействие участкового

09.08.2023, 22:59

Здравствуйте Иван!

Пишите заявление в полицию.

09.08.2023, 14:47

Заявоение в полицию пишите.

09.08.2023, 16:05

Участковый отказался принимать его

09.08.2023, 23:00

Направьте через интернет-приемную. Его зарегистрируют как обращение и должны будут дать ответ

10.08.2023, 00:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за помощь

10.08.2023, 01:20

В полицию с заявлением обращайтесь.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

10.08.2023, 01:37