Севастополь, 09.08.2023, 06:07

Возможность взять академический отпуск для студента, обучающегося на целевом, и его последствия в отношении призыва в армию

Вопрос №20671162 из г. Севастополь
опубликован 09.08.2023, 06:07
Закончил первый курс медицинского университета, получил много долгов и теперь думаю взять академический отпуск. Могу ли я его вообще взять, если я на целевом учусь и не заберут ли меня в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нахождение на целевом обучении не лишает вас права взять академический отпуск. При нахождении в академ отпуске отсрочка от призыва в армию сохраняется

09.08.2023, 06:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Да, вы имеете право взять академический отпуск.

Если у вас имеется отсрочка от армии - вы имеете право брать академический отпуск не более чем на 1 год, чтобы отсрочка сохранялась.

09.08.2023, 06:09

Но тут проблема в том, что у меня нет отсрочки (или она даётся всем студентам?) ,что посоветуете делать?

09.08.2023, 06:12

Если получаете высшее образование впервые - вам должна предоставляться отсрочка. Посмотрите ваше приписное удостоверение, возможно там есть данные об отсрочке.

Как правило, ВУЗы направляют документы в военкоматы.

09.08.2023, 06:16
Оценка автора вопроса:
Очень помог