Может ли мать проживать в муниципальной квартире, где прописан ее несовершеннолетний ребёнок?
Прописка ребенка по месту жительства отца в муниципальной квартире, не может вялятся основанием для вселения матери к своему ребенку.
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, а не наоборот. (ч.2 ст. 20 ГК РФ)Обеспечивать жильем должны родители детей, а не наоборот.
Вселение в квартиру, предоставленную по договору социального найма, может быть осуществлено, только с письменного согласия нанимателя данного жилого помещения, членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, (ч.1. ст. 70 ЖК РФ)
Добрый день
Только с согласия всех зарегистрированных лиц и наймодателя или по решению суд.
А что делать, если раньше жили у мужа в муниципальной квартире, а теперь муж выгоняет жену. Как она может оставить одного несовершеннолетнего ребенка одного там
Вселитесь по решению суда до достижении ребенком совершеннолетия
Может, если есть согласие иных прописанных в квартире лиц.