Мытищи, 13.04.2015, 21:12

Право матери проживать в квартире, где прописан несовершеннолетний ребенок

Вопрос №6575645 из г. Мытищи
опубликован 13.04.2015, 21:12
У меня такой вопрос, может ли мать проживать в квартире, где прописан несовершеннолетний ребенок? Квартира приватизирована на двух собственников (родителей моего мужа). Дочка прописана по месту регистрации своего отца (моего мужа и их сына), когда муж уезжает в командировку, его отец выгоняет меня из дома. Имеет ли он на право? С кем мне тогда оставлять моего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет. А Вы не имеете права даже входить в эту квартиру без согласия всех собственников квартиры. Даже когда муж не уезжает в командировку.

13.04.2015, 21:14

Если собственники против, то к сожалению вы постоянно жить там не можете. Таков закон.

13.04.2015, 21:23

Хорошо,а, с кем мне оставлять ребенка в отсутствие отца?

13.04.2015, 21:16

Забирать с собой по месту своего жительства.

13.04.2015, 21:17

Я проживаю в другом регионе

13.04.2015, 21:18

На это могу ответить только одно - Дружите с родителями мужа.

13.04.2015, 21:19

Это он с нами не дружит

13.04.2015, 21:23

Вы полагаете, что можете обязать его с вами дружить и предоставлять вам в безвозмездное пользование свое имущество? Этого не может сделать даже суд. А вот он и мать Вашего мужа, могут выселить по судебному решению и мужа, и ребенка из своей квартиры, если захотят.

13.04.2015, 21:27

Вот такой комментарий юриста из Самары нашла в интернете Мать сохраняет право проживания по месту прописки своего ребенка вплоть до совершеннолетия, обратитесь в органы опеки и попечительства если Вам не разрешают жить с ребенком. Это действительно так или все же нет?

13.04.2015, 21:48

Я не комментирую высказывания юристов из Самары. Мне это запрещено Кодексом Профессиональной Этики Адвокатов...

13.04.2015, 21:53