Как восстановить документы для армянского мужчины, рожденного в Азербайджанской ССР, чьи документы и паспорт были украдены много лет назад?
У мужчины, армянина, рождённого в Азербайджанской ССР, много лет назад украдены все документы и паспорт гражданина СССР. Есть ли возможность восстановить документы?
Лучший ответ
Добрый день
Если он рожден на территории Азербайджана, то восстановить свидетельство (получить дубликат) можно только на территории РА. Так как такой страны как СССР нет, то никто не сможет ему такой паспорт выдать. Начать нужно с обращения в полицию и получения временного удостоверения личности (они должны установить личность). Сделать нужно будет запрос в Посольство РА,о том является ли он гражданином РА и о возможности истребования дубликата свидетельства. Далее по ситуации.