Как действовать, если ребенка оставили в 1 классе, но вы хотите, чтобы он пошел во 2 класс?
Мари, имеете право, для чего обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования или в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Милые, дорогие спасибо человеческое! Сказал классный руководитель, что сына уже утвердили в 1 й класс прям. Я сейчас пойду к директору. Что мне ей сказать? Подскажите пожалуйста как правильно? Я не писала заявление на второй год
Мари, предупредите директора, что ее решение неправомерно и вы обращаетесь с заявлением в Управление (департамент) образования и с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Я сейчас разговаривала с директором и она сказала что это 1 й класс дополнительный т.к ТПМПК утвердиди программу 7.2 ему. я только могу не предоставлять решение ТПМПК и он тогда пойдёт во 2 й класс
Для оставления на повторное обучение необходимо заявление родителя. В ином случае действия школы незаконны. Жалуйтесь в прокуратуру.
В силу закона об образовании (ст.58) его могут оставить на 2 год в первом классе только по заявлению родителя.
Нет заявления - не могут и оставить.
Дорогие, представьте, у шуолы даже ПМПК решения не было. Они его потеряли. Как они могли мне такое сказать я не знаю. Я сейчас со школы. Носила это решение. У нас программа 7.1 и идём во 2 й класс. Ну как они так могли мне сказать и с чего вообще взяли сами мне сказать не смогли. Что творится в школах и классный руководитель сказала что мы идём опять в 1 й класс и даже букву назвала-Б.1 Б.они расспределили всё,вот как? я обьяснить не могу!
Жалобу в прокуратуру подавайте, не имели права ребенка оставить на 2 год.