LSN Messenger
Славгород, 09.08.2023, 07:38

Как действовать, если ребенка оставили в 1 классе, но вы хотите, чтобы он пошел во 2 класс?

Вопрос №20671231 из г. Барнаул
опубликован 09.08.2023, 07:38
Помогите пожалуйста. По решению ПМПК сына оставили в 1 коассе. Я против. Школа его уже опять зачислила в 1 класс. Что делать? Я не хочу. Я имею право на то чтобы он пошел во 2 й класс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мари, имеете право, для чего обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования или в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

09.08.2023, 07:51
Оценка автора вопроса:

Милые, дорогие спасибо человеческое! Сказал классный руководитель, что сына уже утвердили в 1 й класс прям. Я сейчас пойду к директору. Что мне ей сказать? Подскажите пожалуйста как правильно? Я не писала заявление на второй год

09.08.2023, 08:02

Мари, предупредите директора, что ее решение неправомерно и вы обращаетесь с заявлением в Управление (департамент) образования и с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

09.08.2023, 08:07

Я сейчас разговаривала с директором и она сказала что это 1 й класс дополнительный т.к ТПМПК утвердиди программу 7.2 ему. я только могу не предоставлять решение ТПМПК и он тогда пойдёт во 2 й класс

09.08.2023, 08:12

Для оставления на повторное обучение необходимо заявление родителя. В ином случае действия школы незаконны. Жалуйтесь в прокуратуру.

09.08.2023, 07:40

В силу закона об образовании (ст.58) его могут оставить на 2 год в первом классе только по заявлению родителя.

Нет заявления - не могут и оставить.

09.08.2023, 08:14

Дорогие, представьте, у шуолы даже ПМПК решения не было. Они его потеряли. Как они могли мне такое сказать я не знаю. Я сейчас со школы. Носила это решение. У нас программа 7.1 и идём во 2 й класс. Ну как они так могли мне сказать и с чего вообще взяли сами мне сказать не смогли. Что творится в школах и классный руководитель сказала что мы идём опять в 1 й класс и даже букву назвала-Б.1 Б.они расспределили всё,вот как? я обьяснить не могу!

09.08.2023, 09:47

Жалобу в прокуратуру подавайте, не имели права ребенка оставить на 2 год.

09.08.2023, 09:59