Где можно получить постановление о привлечении к административной ответственности? Как его выдают в полиции?
Вам его должны направить по почте по месту регистрации, в госуслугах, если нигде нет, имеете право сами получить.
Также бывают случаи, когда не составляют протокол, вот порядок получения:
Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Алина, добрый день.
Место получения постановления привлечении к административной ответственности зависит от местонахождения органа, вынесшего указанное постановление.
Уточните, каким органом принято постановление?
Отдел полиции, участковый сказал, что выпишет мне штраф, но сам не звонит и повестку не присылает, показания мои не берет.
Если очень надо, то они найдёт вас и по телефону, обычно штрафы на гос услугах отображаются, если хотите уточнить, то обратитесь к учасковому и уточните.
Здравствуйте, обратитесь в тот орган, который вынес наказание о привлечении к административной ответственности, если это орган полиции, то в полицию.