LSN Messenger
Новосибирск, 09.08.2023, 10:52

Где можно получить постановление о привлечении к административной ответственности? Как его выдают в полиции?

Вопрос №20671594 из г. Новосибирск
опубликован 09.08.2023, 10:52
Где можно получить постановление о привлечении к административной ответственности? Как его выдают в полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам его должны направить по почте по месту регистрации, в госуслугах, если нигде нет, имеете право сами получить.

Также бывают случаи, когда не составляют протокол, вот порядок получения:

Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

09.08.2023, 10:58
Оценка автора вопроса:

Алина, добрый день.

Место получения постановления привлечении к административной ответственности зависит от местонахождения органа, вынесшего указанное постановление.

Уточните, каким органом принято постановление?

09.08.2023, 10:54
Оценка автора вопроса:

Отдел полиции, участковый сказал, что выпишет мне штраф, но сам не звонит и повестку не присылает, показания мои не берет.

09.08.2023, 10:55

Если очень надо, то они найдёт вас и по телефону, обычно штрафы на гос услугах отображаются, если хотите уточнить, то обратитесь к учасковому и уточните.

09.08.2023, 10:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, обратитесь в тот орган, который вынес наказание о привлечении к административной ответственности, если это орган полиции, то в полицию.

09.08.2023, 10:56
Оценка автора вопроса: