Образование препятствия на пути стока воды - возможные юридические меры против соседа
Об устранении препятствий в пользовании земельным участком ст.304 ГК РФ путем восстановления положения, существовавшего до нарушения.
Иск об устранении препятствий
Вам надо думать не о том как его назвать, а как его правильно составить.
Потому что называться он может просто "исковое заявление". На суть это не влияет
Негаторный иск - это иск собственника имущества об устранении нарушений его права, не связанных с лишением владения.
Вывод из судебной практики: Собственник здания, в пользу которого установлен сервитут проезда, вправе предъявить негаторный иск для устранения препятствий проезду по служащему земельному участку, в том числе и к арендатору этого участка.
Здравствуйте исковое заявление в порядке ст. 304 ГК РФ об устранении препятствий. Подайте жалобу в прокуратуру природоохранную.