Обучение на дневном подготовительном отделении в институте входит ли в общий трудовой стаж?
Входит ли обучение на дневном подготовительном отделении в институте в общий трудовой стаж?
Объясните, пожалуйста, входит ли в стаж обучение на дневном подготовительном отделении в железнодорожном институте? На обучение был направлен по направлению из рядов Вооружённых Сил СССР. Во время обучения на подготовительном отделении и в институте получал стипендию от института.
Записи в трудовой книжке:
7 02.12.1985 Зачислен слушателем подготовительного отделения при ДИИТе Приказ № 837 от 26.11.1985 г.
8 30.07.1986 Зачислен студентом Ι курса института Приказ № 582/ст от 29.07.1986 г.
Зав. ПО Олифер А. И.
С уважением,
Ткаченко Владимир Александрович
Лучший ответ
В соответствии со ст. 91 этого Закона подготовка к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре - включается в общий трудовой стаж наравне с работой и службой.