Смоленск, 09.08.2023, 17:31

Каковы мои права на организацию похорон бывшего мужа, если он хотел, чтобы этим занималась я, но у нас есть общие дети?

Вопрос №20672582 из г. Смоленск
опубликован 09.08.2023, 17:31
Мой бывший муж погиб на сво, у нас есть общие дети 14 и 8 лет, он хотел что бы захоронением занималась я, об этом он говорил своим друзьям, но его сестра имею ли я права на захоронения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы уже не считаетесь родственником

09.08.2023, 17:31

Дети тоже не имеют права? Они тоже не считаются родственниками?

09.08.2023, 17:34

Дети несовершеннолетние. Есть закон Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О погребении и похоронном деле"

Статья 12. Гарантии погребения умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего

Вы вопрос о себе задавали!

09.08.2023, 17:45

Я как представитель детей могу оспорить захоронения?

09.08.2023, 17:55

Ваше право обратиться, только все слова вам придется доказывать фактами и документами

09.08.2023, 18:31