Якутск, 09.08.2023, 19:45

По поступкам в магистратуру и подлежит ли мобилизации 43-летний мужчина с минус 6 зрением, не служивший в армии

Вопрос №20672833 из г. Якутск
опубликован 09.08.2023, 19:45
Пожалуйста, будет ли отсрочка от мобилизации в такой ситуации: мужчина окончил ВУЗ, дипломированный специалист, в 2002 году. Это специалитет. В 2023 году собирается поступить в магистратуру. Вторая часть вопроса: Возраст 43 года, в армии не служил. Зрение минус 6. Подлежит ли мобилизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. поступление в магистратуру никак на призыв по мобилизации не влияет.

2.-6 дает право на присвоение категории В "ограниченно годен", лица с данной категорией годности могут призываться по мобилизации.

09.08.2023, 19:53

В законе же есть возможность получить отсрочку при получении образования.

11.08.2023, 21:46

При получении первого образования, а не для таких хитрецов как Вы.

11.08.2023, 22:05