Самара, 09.08.2023, 23:58

Когда при выходе из границ, есть штраф на просроченную прописку. Что будет?

Вопрос №20673218 из г. Самара
опубликован 09.08.2023, 23:58
Когда при выходе из границ, есть штраф на просроченную прописку. Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация не нужна при въезде-выезде в/из РФ.

10.08.2023, 01:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте уважаемый Азат!

Ничего страшного не будет.

В данном конкретном вашем случае за нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Удачи вам!

10.08.2023, 00:29

Я не гражданин РФ

10.08.2023, 00:47

Ответственность за нарушение условий миграционного учета установлена статьей 18.8 КоАП РФ-несоблюдение иностранным поданным правил въезда на территорию России или режима проживания (пребывания) влечет наложение на него административного штрафа в размере от 2-х до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

10.08.2023, 00:58