Как составить претензию магазину на компенсацию морального вреда из-за покупки продуктов с истекшим сроком годности
Здравствуйте.
При продаже продукта питания продавцом было допущено нарушение
ст. 7 Закона РФ от 07.02.92 №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее –
Закон о защите прав потребителей), согласно которой потребитель имеет
право на то, чтобы товар при обычных условиях его использования,
хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья
потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу
потребителя.
Продукция, у которой истек срок годности, является некачественной и
не должна подлежать реализации.
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей
потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были
оговорены продавцом.
Также, согласно статье 15 Закона о защите прав потребителей, прошу
выплатить мне компенсацию морального вреда в размере.
Ждете 10 дней, если не удовлетворят требования то суд.
Спасибо! А претензию направить можно как на юридический адрес магазина, так и отдать прямо в магазине?
В произвольной форме.
С уважением.
В свободной форме составьте
Претензия в простой форме либо через юриста.