Задержка оформления пенсии после увольнения по приказу в мае 2023 года - как решить проблему отсутствующего учета учебы до службы?
Обращаться в суд с иском к ГУ МВД России по Иркутской области, либо поступать на службу в МВД, МО, ФСБ, НГ, ФСИН, МЧС, ФССП
Отдел пенсионного обслуживания является структурным подразделением ЦФО ГУ МВД России по Иркутской области, осуществляющим работу по пенсионному обеспечению (выплате установленных законодательством пенсий, пособий, компенсаций) в отношении военнослужащих, уволенных из внутренних войск и военизированной пожарной охраны, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции, а также их семей.664003, г. Иркутск, ул. Литвинова, 15.
Контактный телефон - (3952) 21-22-20
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"
Вас незаконно уволили по выслуге лет дающей право на пенсию. А вы как умудрились подписать документы, согласие с расчётом? Или вас по приказу уволили законно, 20 лет и более выслуги с учётом части учёбы, службы в ВС РФ, календарной и льготной выслуге лет в системе?
В Постановлении Правительства РФ № 941-93 всё прописано про учёбу.
Обращайтесь в суд тогда, если финансисты и кадровики не могут между собой решить вопрос.
Если всё же не хватает выслуги, то пусть восстанавливают обратно на службу и дослуживайте.