Купил автомобиль 4 мая 2023 года, 9 мая 2023 года собственник умер. Инспектор отказывается ставить машину на учёт
По какой причине отказываются ставить на учет? Отказ должен быть обоснован нормами права. В письменном виде.
Инспектор ответил я не могу на себя взять такую ответственность, обращайтесь в суд
Это даже смешно.
ДКП у вас есть? Он настоящий? Действительно была сделка?
Едете на осмотр в ГИБДД, проходите его. Если инспектор снова отказывает, требуете у него письменный отказ. Если снова проблемы, идете к руководству регистрационного отдела, заметсителю или начальнику, объясняете ситуацию. Предупреждаете, что любые устные разъяснения и отказ - вы должны получить письменно. Вы обратились за госуслугой в ГИБДД, находитесь там и должны ее получить, с пустыми руками вы уйти не можете. Если октазывают пускай выдают сведения о том, почему отказали на бумаге.
Если отказываются что либо выдавать, звоните в 112, сообщаете, что сотрудники МВД соврешают в отношении вас неправомерные действия и отказывают в осуществлении государственной услуге, просите вызвать наряд полиции в ГИБДД, они приезжают, пишете заявление - "мне октазывают в постановке автомобиля на учет не обоснованно", узнаете номер регистрации заявления в книге учета сообщений о преступлениях.
И дальше смотрите как развивается ситуация.
Нужен письменный отказ
и обжаловать его в суде
Купил? Чем это подтверждается?
Договор купли-продажи продажи