Уфа, 12.05.2023, 13:01

Купил автомобиль 4 мая 2023 года, 9 мая 2023 года собственник умер. Инспектор отказывается ставить машину на учёт

Вопрос №20484842 из г. Уфа
опубликован 12.05.2023, 13:01
Купил автомобиль 4 мая 2023 года, 9 мая 2023 года собственник умер. Инспектор отказывается ставить машину на учёт
Лучший ответ
Рекомендуется

По какой причине отказываются ставить на учет? Отказ должен быть обоснован нормами права. В письменном виде.

12.05.2023, 13:03

Инспектор ответил я не могу на себя взять такую ответственность, обращайтесь в суд

12.05.2023, 13:04

Это даже смешно.

ДКП у вас есть? Он настоящий? Действительно была сделка?

Едете на осмотр в ГИБДД, проходите его. Если инспектор снова отказывает, требуете у него письменный отказ. Если снова проблемы, идете к руководству регистрационного отдела, заметсителю или начальнику, объясняете ситуацию. Предупреждаете, что любые устные разъяснения и отказ - вы должны получить письменно. Вы обратились за госуслугой в ГИБДД, находитесь там и должны ее получить, с пустыми руками вы уйти не можете. Если октазывают пускай выдают сведения о том, почему отказали на бумаге.

Если отказываются что либо выдавать, звоните в 112, сообщаете, что сотрудники МВД соврешают в отношении вас неправомерные действия и отказывают в осуществлении государственной услуге, просите вызвать наряд полиции в ГИБДД, они приезжают, пишете заявление - "мне октазывают в постановке автомобиля на учет не обоснованно", узнаете номер регистрации заявления в книге учета сообщений о преступлениях.

И дальше смотрите как развивается ситуация.

12.05.2023, 13:13
Оценка автора вопроса:

Нужен письменный отказ

и обжаловать его в суде

12.05.2023, 13:13
Оценка автора вопроса:

Купил? Чем это подтверждается?

12.05.2023, 13:03

Договор купли-продажи продажи

12.05.2023, 13:03