Моя мать гражданка Германии, приехала в Казахстан по гостевой визе, сможе ли она приехать в Россию? Я гражданин России.
Утро доброе, Александр.
Да, сможет, конечно.
Здравствуйте
Оформите ей приглашение, она оформит визу и сможет приехать
Нет, не сможет. Между РФ и странами «шенгенской группы»,Германией в том числе, нет соглашения о безвизовом в’езде. Страна в’езда значения не имеет, важно гражданство: гражданин Германии не сможет пересечь границу РФ без визы, даже если эти страны имеют соглашения по «безвизовому обмену». Как собственно и Вы не можете приехать в Германию без разрешения - визы.
Вопрос решается проще пареной репы
оформляется приглашение
на основании приглашения-виза
Вопрос: может ли без визы. Ответ: нет и обоснование.
В вопрос нет " может ли без визы"
перечитайте вопрос