Моя мать гражданка Германии, приехала в Казахстан по гостевой визе, сможе ли она приехать в Россию? Я гражданин России.

Вопрос №20673517 из г. Москва
опубликован 10.08.2023, 07:41
Моя мать гражданка Германии, приехала в Казахстан по гостевой визе, сможе ли она приехать в Россию? Я гражданин России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Утро доброе, Александр.

Да, сможет, конечно.

10.08.2023, 07:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Оформите ей приглашение, она оформит визу и сможет приехать

10.08.2023, 07:46

Нет, не сможет. Между РФ и странами «шенгенской группы»,Германией в том числе, нет соглашения о безвизовом в’езде. Страна в’езда значения не имеет, важно гражданство: гражданин Германии не сможет пересечь границу РФ без визы, даже если эти страны имеют соглашения по «безвизовому обмену». Как собственно и Вы не можете приехать в Германию без разрешения - визы.

10.08.2023, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Вопрос решается проще пареной репы

оформляется приглашение

на основании приглашения-виза

10.08.2023, 08:37

Вопрос: может ли без визы. Ответ: нет и обоснование.

10.08.2023, 08:56

В вопрос нет " может ли без визы"

перечитайте вопрос

10.08.2023, 09:08