Какой документ заменит листок убытия при перемещении сына в Крым из Казахстана?
Здравствуйте
Никаких листков убытия в России для гражданина России не требуется
Пусть приезжает и живет
Для прописки нужны
- его паспорт-его заявление
- ваша подпись о согласии на прописку
Здравствуйте уважаемая Виола Викторовна!
Лист убытия, его наличие либо отсутствие не может влиять на право гражданина РФ зарегистрироваться на территории РФ по постоянному месту жительства.
В этой связи этот листок не требуется в принципе для регистрации.
Вы свободно без ограничений сможете прописать сына в России (Крым) (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017).
Рад был Вам помочь!
Благодарю за оперативность. Но есть один момент: сын не жил с нами в Крыму, у него был статус «иностранец, постоянно проживающий в Казахстане по виду на жительство РК. Каждые 5 лет продлевал вид на жительство. А сейчас решил вернуться в Россию. Подскажите, пожалуйста, это что-то меняет?