LSN Messenger
Омск, 10.08.2023, 10:31

Кто такие ООО "БУСТЕР" , от их имени арестованы карты и списаны деньги. Орган выдавший документ числится Судебный участок

Вопрос №20673857 из г. Омск
опубликован 10.08.2023, 10:31
Кто такие ООО "БУСТЕР" , от их имени арестованы карты и списаны деньги. Орган выдавший документ числится Судебный участок
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

ООО "БУСТЕР" - это коллекторы, которые выкупили ваш долг.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

10.08.2023, 10:32
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. В отношении вас вынесен судебный приказ. Его надо как можно скорее отменить. Его отменят и долг спишут

10.08.2023, 10:35

Просите суд восстановить срок для отмены судебного приказа и обжалуйте его. Вы судебный приказ ранее получали? Место жительства меняли?

10.08.2023, 10:41

Нет не получала, так как я фактически проживаю в другом городе, не в том где я прописана

10.08.2023, 10:58

Докуметы о проживании по иному адресу имеются?

10.08.2023, 11:00

Это коллекторы, которые выкупили долг у вашего кредитора и обратились к мировому судье за выдачей судебного приказа.

Вам нужно подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа.

После отмены СП арест со счета будет снят.

Для возврата денег нужно обратиться к мировому судье о повороте исполнения судебного приказа.

10.08.2023, 10:42

Оксана, отменяйте судебный акт. Процедура отмены зависит от вида судебного акта.

10.08.2023, 10:47

Здравствуйте

Это коллекторское агентство, выкупило вашу задолженность и обратилось в суд.

Приказ можно отменить.

10.08.2023, 10:49

Добрый день! Вам необходимо отменить судебный приказ.

10.08.2023, 11:04

Здравствуйте.

По всей видимости, коллекторы, которые текпрь являются новым взыскателем. И если судебный участок, то вынесен судебный приказ, который Вы можете отменить. Нужно подать в этот судебный участок возражения относительно исполнения судебного приказа. Вам также нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, поскольку дело уже на исполнении. В ходатайстве ссылайтесь на то, что ранее судебный приказ не получали и укажите причины (например, проживаете в другом месте), приложите подтверждающие документы.

С уважением.

10.08.2023, 11:39