Какие последствия могут быть? Какой статей регулируется?
Последствия в связи с чем?
Прошу прощения, думала можно дополнить предыдуший вопрос, оказалось создать новый.
По существу: ЖК частично огорожен забором, калитка с домофоном, шлагбаум. За ними детская площадка, иногда ходим туда играть, на днях подошёл охранник и настойчиво попросил покинуть территорию. Ведём себя прилично, порядок не нарушаем. Живём в соседнем доме, окна на площадку, ребёнок просит иногда туда сходить, подружились с детьми и родителями. Вопрос: если периодически туда ходить, чем грозит, какой статьёй регулируется, насколько правомерны действия охраны?
Елизавета вы задали вопрос сами себе?))
Тут нельзя ответить точно, нужно посмотреть что за дом, одна ли у вас управляшка, кому принадлежит эта площадка (частная или муниципальная собственность). Если собственность частная, то охранник прав что не дает заходить на территорию