Хотела уточнить. Если сад был закрыт на месяц на ремонт. Почему мы должны за это платить
Платежи за детский сад могут различаться в зависимости от конкретных условий и политики каждого детского сада. Если ваш детский сад был закрыт на месяц на ремонт, ситуация может быть разрешаться следующим образом.
Первостепенно важно ознакомиться с договором (контрактом) между вами и детским садом. В этом документе обычно указаны условия оплаты, включая возможные случаи временного закрытия детского сада. Некоторые контракты могут предусматривать снижение или освобождение от оплаты в случае длительного закрытия сада.
Правила оплаты могут различаться в зависимости от политики конкретного детского сада. Некоторые сады могут предусматривать оплату за месяц вне зависимости от работы сада, другие - только за фактические дни пребывания ребенка.
Ваше обеспокоенность может быть разрешена через диалог с администрацией детского сада. Попробуйте обратиться к ним и выяснить, почему вам нужно платить за месяц, в котором детский сад был закрыт. Возможно, они могут предоставить вам более подробную информацию о причинах и логике этого решения.
Существует законодательство, регулирующее вопросы образования и детского воспитания. В зависимости от региона, могут существовать нормативные акты, которые влияют на политику оплаты детских садов. Изучите местное законодательство, чтобы понять, есть ли какие-либо правовые нормы, регулирующие данную ситуацию.
В зависимости от обстоятельств, вы можете рассмотреть следующие варианты.
Попытаться договориться об уменьшении суммы платежа за закрытый месяц.
В случае отказа детского сада предоставить скидку или освободить от оплаты, обдумайте, стоит ли вам продолжать пользоваться услугами этого сада или искать альтернативы.
Если вы уверены в том, что действия детского сада нарушают закон, вы можете обратиться в соответствующие органы за защитой своих прав.
Здравствуйте.
А Вы и н должны платить, за то время, которое не посещали ДОУ, в виду проводимого в нем ремонта.
Екатерина, мы за внука оплачиваем ежемесячно. Но он бывает на больничном. И в следующем месяце бухгалтерия делает нам перерасчет. Думаю, что и Вас сделают перерасчет. Невестка проблем не создает. Удачи. Будьте здоровы.