Сложная ситуация с наследством и соседями вызывает недовольство
Так если если с восьмидесятого года не оформлять,, тогда как можно говорить о том что права должны быть восстановлены?
Разве страна тут виновата,?
Тебя забыли спросить
Вопросы содержащие ненормативную лексику не рассматриваем.
Пофигу мне на твои пустые ответы
Здравствуйте, сложно сказать не зная всех тонкостей данной ситуации, не видя, если есть решения суда, позиции соседей. Если суда не было, то пишите заявление в прокуратуру на самозахват:
Если происходит использование участка лицом, не имеющим для этого правовых оснований, то такие действия трактуются законодательством, как самовольный захват земли.Собственник поддерживается государством и может заявить о сложившейся ситуации в соответствующие органы, которыми и будет определена ответственность за самовольный захват земли.
Действия, направленные на использование участка в собственных целях, не имея на это разрешительной документации, принято считать самозахватом.
Под самовольным занятием земельного участка понимается противоправное завладение территорией чужого надела или его части против воли собственника или его использование в отсутствие предусмотренных законом прав. Завладение чужой землей без законных оснований влечет ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Это определение распространяется на присвоенные земли общего пользования, которые находятся в частной собственности, а также числящиеся чьим-то имуществом, в том числе государственным.
Нарушение земельного законодательства наступает в тех случаях, когда у физического или юридического лица отсутствует договор купли-продажи или аренды, разрешительные акты от муниципальных властей, а также другие сопутствующие документы, подтверждающие законность присвоения земли.
Кроме того, если не было суда то подавайте иск, если суд был, то обжалуйте решение, если оно не в вашу пользу. Странно, как так можно было просто урезать участок. Проводите свое межевание, делайте кадастровый план, указывайте те границы, которые должны быть по имеющимся у вас документам и как я уже писал выше, обращайтесь в прокуратуру и в суд.
Кстати, повторно обратиться с суд после того, как вы сделаете межевание вам никто не запрещает, если до этого он состоялся и вы его проиграли.
Ага щаз уже бегом несу деньги суду и эксперту