Проблема отсутствия дороги в деревне Золотавцево улица Дружная - неисполнение органами местного самоуправления и неблагоприятное состояние облесения
Надо написать обращение-требование в местную администрацию (проигнорируют - уже в надзорные структуры). Закон 59-фз об обращениях граждан.
Так и пишите жалобу в местную администрацию
Екатерина, добрый день!
Конечно, Вам необходимо направить обращение в местную Администрацию об обустройстве дороги.
Если в течение 30 дней не придет ответ или придет отказ на Ваше обращение, то бездействие органов местного самоуправления следует в 10-дневный срок обжаловать в прокуратуру или в суд (на Ваше усмотрение).
При обжаловании бездействий или отказа местной Администрации руководствуйтесь законами:
- статьей 2 Федерального закона № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 (последняя редакция).
- статьей 10 Федерального закона "О прокуратуре в Российской Федерации".
- статьей
______
Ваш юрист - Татьяна Николаевна.
При бездействии администрации подавайте жалобу в прокуратуру.