Жезказган, 10.12.2012, 19:46

При расторжении брака в заявлении мы указали, что имущество уже поделено (кв и прочее).

Вопрос №2067516 из г. Жезказган
опубликован 10.12.2012, 19:46
На что может рассчитывать моя бывшая жена при подачи искового заявления в суд о разделе имущества (квартиры) по истечению трех лет со дня расторжения брака. При расторжении брака в заявлении мы указали, что имущество уже поделено (кв и прочее). Квартира оформлена на меня с ее согласия. С момента развода, на протяжении 2 х лет, в ней проживала жена с сыном, затем, год-она ее сдавала, коммунальные за три года не оплачивала. Теперь я хочу продать квартиру. Она имеет на нее какие-либо права? Заранее спасибо. (p/s задолжностей по алиментам не имею! Плачу исправно!)
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество нажитое в браке является совместным и в соответствии с СК РФ делится пополам, в том числе и долги

10.12.2012, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То,что имущество делится пополам до и после развода-понятно, а то,что прошло уже три года со дня официального расторжения брака ,в течении этих трех лет,жена бывшая не подавал на раздел...срок давности имеет здесь местом быть??

10.12.2012, 19:54

Нет, не имеет. Она может опротестовать все ваши сделки.

10.12.2012, 19:57