Правильность указания вопросов на направлении на СМЭ - рассмотрение случая с побоями
Правильно ли участковый указал вопросы на направлении на СМЭ?
Друг писал заявление по побоям, участковый выдал направление на СМЭ
В вопросах он указал
1 Какие повреждения имеются у него
2 Какова тяжесть вреда здоровью
3 Мог ли он сам себе нанести данные повреждения
Последний вопрос кажется наводящим.
Лучший ответ
Неправильная постановка вопросов или вы их воспроизвели в неполном объёме. Покажите юристу постановление о назначении экспертизы и получите исчерпывающий ответ в рамках консультации. Как-то, так. Выбор только за вами.
По последнему вопросу согласен, детский сад, а не вопрос. Нужно было задать следующий вопрос: Каков характер повреждений, в результате чего могли образоваться?
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!