Ошибка при регистрации ИП - Госналогинспектор не проверил правильность указания кода
В заявлении при регистрации ИП один из 15 кодов указан неверно. Код как выяснилось с этого года не существует. Разве не входит в обязанности госналогинспектора проверять правильность указания кодов? В регистрации отказано нам было отказано. Признается это ошибкой? Мы поняли что нам надо заново платить госпошлину 800 рублей и подавать это заявление без этого кода. Но ведь это необъективно.
При заполнении заявления именно Вы должны были убедиться в актуальности указываемых кодов, в обязанности сотрудника инспекции это не входит. Это полностью Ваша ошибка и Вам придется повторно оплатить гос. пошлину.