Председатель СНТ требует подлинник Договора дарения. Должна ли я выполнить это требование.
Лучший ответ
Зачем ему договор дарения?
Предоставьте ему выписку из ЕГРН.
Вы не только не обязаны этого делать, вы вправе поинтересоваться, зачем ему это? Узнать сумму покупки или что?
Вы собственник участка. Этого достаточно, чтобы жить на нем. Максимум что вы можете-это показать ему выписку из Росреестра (егрн)