Южно-Сахалинск, 10.08.2023, 23:31

Pokushenie na zbyt veshchestv v 17 let s podtverzhdeniem svidetelya - vozmozhna li smena chasti stat'i 228 chasti 5?

Вопрос №20675497 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.08.2023, 23:31
Статья 228 часть 5 покушение на збыт на момент приступление 17 лет но также есть свидетель который подтверждает что не собирался збывать вещества и они не были даже расфасованы что может быть смена части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Покушение всегда вменяется, если вес н/с большой (значительный, крупный, особо крупный);

при этом неважно утверждать что "не собирался сбывать";

часть ст.228.1 УК РФ определится точно после экспертизы, которая установит точный вес н/с;

11.08.2023, 00:00
Оценка автора вопроса:

В ст.228 нет 5 части.

Это 228.1. Ч.5, через 30 УК РФ.

Все зависит от размера наркотического вещества, для переквалификации на 4 часть.

10.08.2023, 23:41

304 гр но не на меня была оформлена посылка но в телефоне есть множество разговоров на кого оформляется итд

10.08.2023, 23:42

304 гр чего?

10.08.2023, 23:44

Альфа пвп

10.08.2023, 23:45

Особо крупный размер…

Пытайтесь отбить сбыт.

Но 228 ч.3 не намного лучше. От 10-15.

10.08.2023, 23:50

Уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков подлежат лица, достигшие шестнадцатилетнего возраста. Партия очень большая, доказать, что для личного потребления не легко. Берите адвоката, пусть идет процессуальные нарушение для снижения возможных последствий.

10.08.2023, 23:45

Как всё было, на наркотический магазин был устроен второй человек фото закладок итд приходило всё на мой акаунт телеграмма так как акаунт мой но пользовался им второй человек, также за закладки денежные средства приходили на электронный кошелёк после чего выводились на мою сбер карту, но поймали именно при получении посылки с общим весом 304 гр альфа пвп получал посылку не я а другой человек она была преднозначенна ему, так же я ему говарил что не собираюсь участвовать в дальнейшем сбыте посылки это подтвердил свидетель который это слышал

10.08.2023, 23:54

Здравствуйте. Переквалификация по таким статьям-дело нелегкое. Рекомендую нанять адвоката, без изучения всех материалов дела никакие прогнозы не сделаешь

11.08.2023, 00:23