LSN Messenger
Шарья, 11.08.2023, 00:36

Администрация решает поднять дорогу к водонапорной башне без системы водоотведения - законное ли это действие?

Вопрос №20675565 из г. Кострома
опубликован 11.08.2023, 00:36
Рядом с нашим домом облагораживат водонапорную башню. Дорогу о неё поднимают на 1,5 метра без трубы для водоотведения во время дождей и весеннего паводка. Законно ли поступает Администрация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет не законно, обратитесь с письменной жалобой в Администрацию и в Прокуратуру, требуйте в жалобах сделать водоотвод, чтобы не было подтопления вашего участка.

11.08.2023, 00:35

Как правильно составить жалобу?

11.08.2023, 01:12

Ваша логика мне вообще не понятна: Вы выбрали в качестве лучшего ответа, ответ который вам не понравился

11.08.2023, 01:50

Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 30.11.2021) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

СП 32.13330.2018 СВОД ПРАВИЛ КАНАЛИЗАЦИЯ. НАРУЖНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

4) организация в границах поселения водоотведения

На основании вышеуказанных нормативных актов администрация должна была обеспечить проведение трубы водоотведения, в которую осуществляется сброс во время дождей и весенних паводков.

Вам вначале нужно на основании статьи 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) подать жалобу в вашу местную администрацию с требованием обеспечить проведение трубы водоотведения.

В статье 7 данного закона, которая называется " требования к письменному обращению " сказано:1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Требования к оформлению вашей жалобы я вам указал, суть же вашей жалобы излагается в произвольной форме.

Если в течение 30 дней администрация не примет меры по вашей жалобе тогда обращайтесь в прокуратуру.

Требование же к оформлению жалобы в прокуратуру точно такое ка и при подаче жалобы в местную администрацию

11.08.2023, 01:48

Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 30.11.2021) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации". СП 32.13330.2018 СВОД ПРАВИЛ КАНАЛИЗАЦИЯ. НАРУЖНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения 1. К вопросам местного значения городского поселения относятся: 4) организация в границах поселения водоотведения На основании вышеуказанных нормативных актов администрация должна была обеспечить проведение трубы водоотведения, в которую осуществляется сброс во время дождей и весенних паводков. Вам вначале нужно на основании статьи 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) подать жалобу в вашу местную администрацию с требованием обеспечить проведение трубы водоотведения. В статье 7 данного закона, которая называется " требования к письменному обращению " сказано:1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. Требования к оформлению вашей жалобы я вам указал, суть же вашей жалобы излагается в произвольной форме. Если в течение 30 дней администрация не примет меры по вашей жалобе тогда обращайтесь в прокуратуру. Требование же к оформлению жалобы в прокуратуру точно такое ка и при подаче жалобы в местную администрацию

11.08.2023, 01:51
Оценка автора вопроса: