Проблема с повторным требованием оплаты штрафа, уплаченного в 2016 году - как поступить?
В 2016 году мне выписали штраф на 6.500 т.р. я его оплатил но квитанцию об оплате не увез в суд так как не знал. А 2021 году этот штраф вылез на госуслугах и пристава требуют его оплатить опять или привезти квитанцию об оплате. Естественно за столько лет квитанция не сохранилось да и срок давности уже прошел. Что делать?
Лучший ответ
Вам необходимо обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства именно на основании истечения срока давности взыскания.
Подавайте в суд административный иск о признании постановления о возбуждении исполнительного производства незаконным.