Суд требует повторной оплаты штрафа после полной уплаты через 10 лет - Что делать?
10 лет назад по ст.116 мне присудили выплатить штраф 5000 рублей. Я выплачивала частями за 2-3 раза, точно не помню. Чеки показывала в суде секретарю. Два дня назад пришло уведомление, что меня 22 октября вызывают в суд по решению вопроса об освобождении от наказания. Я, естественно, удивилась и даже сразу не поняла о чем речь - пошла в суд. секретарь мне пояснила, что это по поводу уголовного дела. Возбужденного в отношении меня в 2005 году и я должна принести чеки об оплате. Я сразу сказала. Что чеков у меня нет - они выцветают, становятся не читаемыми и хранить их 10 лет считаю нецелесообразным. На что мне сказали, что 22-ого числа мне все объяснят. Сегодня я пришла на слушание дела, так как было указано, что явка обязательна и могут доставить принудительно. Но никакого заседания не было, судьи не было, секретарь вручила мне реквизиты и сказала, что я обязана снова оплатить штраф, так как чеки не могу представить, а у них в деле нет отметки об уплате. И должна я все оплатить до 16 ноября, после чего с меня взяли подпись, что меня уведомили об обязанности оплатить. Я не понимаю - это правомерно? С обвинительного приговора прошло более 10 лет. Что делать? Платить опять?
Для начала обратитесь в банк с заявлением, о выдаче Вам справки что от Вашего имени были платежи по таким то реквизитам и все, представите эту справку в суд.