Возможна ли доплата заместителю главы сельсовета за временное исполнение обязанностей главы в связи с его заболеванием?
Можно ли зам. главы администрации сельсовета производить доплату до ставки главы, в связи с возложенными на него обязанностями главы с прекращением полномочий главы по заболеванию.
Ответить однозначно не представляется возможным. Если в трудовом договоре заместителя прописана обязанность выполнять обязанности главы во время его отсутствия, то не осуществляется. Однако, когда на заместителя возлагаются обязанности главы в связи с его длительным отсутствием на основании решения соответствующего органа, то вопрос о доплате должен быть прописан в этом решении.