История с проданной машиной - штрафы, приставы и угрозы описи имущества

🙏 Несколько лет назад продала машину, новые собственники вовремя не оформили и на машину наложили ограничения, с тех пор машина ходит по рукам, ловит штрафы которые соответственно никто не оплачивает. Обращалась к судебным приставам что бы они изымали машину, на что они мне сказали " забирайте сами, это ваша машина, ну и привозите. А вообще она нам не нужна она стоит 20 тысяч" Соответственно никаких действий на тот момент я от них не дождалась. Сменился пристав, и сегодня ко мне на съёмную квартиру где я проживаю с 3 месячным ребенком в пол 10 ночи явились приставы, изымать данный автомобиль. Я им рассказала всю ситуацию, но адекватного ответа не услышала, Пошли угрозы о описи имущества в съемном жилье. Пристав не предъявила никаких документов, вела себя по хамски, выдернула меня ночью от маленького ребенка, и в конце концов отказалась прикреплять к делу переписку в социальной сети с хозяином моего авто, где он пишит что это его штрафы и оплачивать он их не станет
Лучший ответ

Подайте ходатайство о приобщении доказательств в исполнительное производство в письменном виде.

Здравствуйте. Можно прекратить учёт машины.

Судя по тому, что за машиной уже приходили приставы на ней уже запрет рег. действий.

Ещё при появлении первого штрафа нужно было самим снять машину с учёта. Теперь только в суд со всеми имеющимися документами, будь то ДКП и переписка...

Эльвира! Суть Вашего вопроса для юриста составляет загадку.

Вы как продали машину? Без договора? Почему не сняли с учета?

Здравствуйте, Эльвира.

Вам надо составить 2 документа:

1. жалобу на судебного пристава (чтобы такое хамство больше не повторялось);

2. заявление о ситуации с машиной с указанием всех действий по ней вплоть до состояния на сегодняшний момент.

Оба документа надо направить в ФССП официально под регистрацию, чтобы их не проигнорировали и дали письменный ответ.

Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ.