История с проданной машиной - штрафы, приставы и угрозы описи имущества
Подайте ходатайство о приобщении доказательств в исполнительное производство в письменном виде.
Здравствуйте. Можно прекратить учёт машины.
Судя по тому, что за машиной уже приходили приставы на ней уже запрет рег. действий.
Ещё при появлении первого штрафа нужно было самим снять машину с учёта. Теперь только в суд со всеми имеющимися документами, будь то ДКП и переписка...
Эльвира! Суть Вашего вопроса для юриста составляет загадку.
Вы как продали машину? Без договора? Почему не сняли с учета?
Здравствуйте, Эльвира.
Вам надо составить 2 документа:
1. жалобу на судебного пристава (чтобы такое хамство больше не повторялось);
2. заявление о ситуации с машиной с указанием всех действий по ней вплоть до состояния на сегодняшний момент.
Оба документа надо направить в ФССП официально под регистрацию, чтобы их не проигнорировали и дали письменный ответ.
Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ.