Как делится материнский капитал при продаже дома после развода?
Здравствуйте, Лена.
Дом остается по тем долям, что были выделены (в нем вообще может не быть доли мужа, если всё записали на детей).
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ
Спасибо. Это понятно. Просто я сейчас продаю дом, а муж требует свою долю за продажу. То есть мы купили его за 760 тысяч, из них 400 мат. капитал. Вот и вопрос, я должна всю сумму разделить 760, либо только 360?
Материнский капитал не считается совместно нажитым имуществом и при разводе не делится. Он выдается на имя матери и у матери остается.
Возвращать ничего супругу после развода не нужно.